Неделю назад я довышивала вот это.
На работу ушло около 2х месяцев. Вышивать удавалось в основном в то время когда Андрюшенька был в садике, ибо работа с почти одинаковыми бледно голубыми оттенками требует сосредоточенности и дневного освещения.
Но история у этой вышивки длинная.
Первый раз этот дизайн запал мне в душу еще более 3х лет назад.
Самое смешное, что цена канвы и 30 мотков DMC получилась не сильно меньше цены набора. Зато у меня есть теперь кусок канвы на следующую метрику из этой серии и большая часть ниток. Так что вторая часть проекта будет значительно дешевле.
Разметила канву нитками мулине из бабушкиных запасов и до самого кнца переживала как я их буду вынимать. Все прекрасно выдернулось, конечно не одним движением, пришлось полчасика поковыряться. А все от того что побоялась смываемого маркера - смыть не позднее чем через 2 недели, это не для такой большой работы.
Это самое начало, вышито 3 голубых оттенка.
В этот раз я решила вышивать по цветам. Чтобы не путаться я для каждого цвета распечатывала отдельную схему, где нужные крестики были отмечены жирными черными квадратами.
А еще я изобрела "велосипед" - крепить схему с помощью прищепки к пяльцам.
Это заключительный этап - остался только синий и серебрянный бекстич.
Да будет лето! Дождливый день
-
О да, летом случаются дожди :)). В детстве было два варианта: снять обувь и
дурачиться под струями дождя (если непогода застала вне дома) или сидеть на
к...
6 часов назад




27 дек 2015
0 коммент.:
Отправить комментарий