| понедельник, 6 октября 2008 г.

Неделю назад я довышивала вот это.

На работу ушло около 2х месяцев. Вышивать удавалось в основном в то время когда Андрюшенька был в садике, ибо работа с почти одинаковыми бледно голубыми оттенками требует сосредоточенности и дневного освещения.
Но история у этой вышивки длинная.
Первый раз этот дизайн запал мне в душу еще более 3х лет назад.
Но тогда цена за набор была для меня заоблачной. Потом мне перестали нравится бледные оттенки. А сейчас меня опять на них потянуло. Зашла я как-то в магазин за очередными ниточками и опять мне попался на глаза этот набор. Но 850р мне платить за него не захотелось. Поэтому в сети была найдена схема. В оригинальном дизайне подразумевается вышивка на равномерной канве 27 каунта цвета слоновьей кости. В зеленоградских магазинах такого не оказалось, в интернет магазинах или такого не было или у них вообще был летний перерыв в работе. Поэтому после долгих метаний я купила 16ую Аиду, на мой взгляд наиболее похожую на цвет слоновьей кости, кстати одну из самых дорогих в магазине. И не пожалела, не смотря на миллион передергиваний пялец вышивать на ней было приятно до самого конца.

Самое смешное, что цена канвы и 30 мотков DMC получилась не сильно меньше цены набора. Зато у меня есть теперь кусок канвы на следующую метрику из этой серии и большая часть ниток. Так что вторая часть проекта будет значительно дешевле.
Разметила канву нитками мулине из бабушкиных запасов и до самого кнца переживала как я их буду вынимать. Все прекрасно выдернулось, конечно не одним движением, пришлось полчасика поковыряться. А все от того что побоялась смываемого маркера - смыть не позднее чем через 2 недели, это не для такой большой работы.

Это самое начало, вышито 3 голубых оттенка.

В этот раз я решила вышивать по цветам. Чтобы не путаться я для каждого цвета распечатывала отдельную схему, где нужные крестики были отмечены жирными черными квадратами.
А еще я изобрела "велосипед" - крепить схему с помощью прищепки к пяльцам.

Это заключительный этап - остался только синий и серебрянный бекстич.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...